Мультимедиа (ГУ) ET

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Очень ждём что же там можно будет установить! Яндекс Музыку б.
 
Очень ждём что же там можно будет установить! Яндекс Музыку б.
Я уже писал выше что купил себе carlinkit-tbox-plus. Вот добрались руки его настроить. Неделю езжу - вообще ничего не отваливается, всё работает отлично. YouTube через VPN, кинопоиск (жена смотрит фильмы в дороге), Яндекс.Музыка, телеграм и прочие "браузеры". Справедливости ради надо отметить что интерфейс подтупливает, конечно - не как на планшете обычном, но терпимо. Пока там они с ГУ раздуплятся что разрешать, а что запрещать - выбора всё равно нет.

Ну что, я нашёл как войти в инженерное меню, буду пробовать подбирать пароль и в дальнейшем для установки rutube и всего остального..
Давайте делить: я все пароли на букву A уже перебрал... 😂😂😂😂😂
 
Последнее редактирование:
Я перебрал все пароли, которые подходят на exeed ни один не подошёл, попробовал как на Лисянах, меняются каждый день, тоже нифига. Попробую завтра заехать к спецам по Лисянам, может что подскажут.

На ближайших выходных полазить на китайских сайтах, Sterra ET наш брат близнец)))

Добавлю, у нас только цифровой код, никаких букв. Пробовал свой день рождения забивать, не помогло😄😄😄.
 
Последнее редактирование:
На drive2 один пользователь знает пароль, но не озвучивает его, т.к. один энтузиаст превратил в кирпич голову, не дешёвый эксперимент)
 
Сегодня заехал к парням, которые занимаются китайскими авто (Зикры, Лисяны и т.д.), оказалось давно знаю электронщика и администратора. Договорились на понедельник созвонится и оставить авто на пару дней. Пароль у нас динамический, т.е. меняется ежедневно. Думаю парни разберутся, "кирпичи" вытаскивали с того света).
 
Я с Драйва как раз. Знаю не пароль, а алгоритм подбора, который завязан на дату и работает ровно сутки.

Повторюсь и тут - не надо расшаривать ГУ, пока не придут все основные обновления. Велика вероятность, что после вмешательства Обнова просто не придёт. И это не самый плохой исход. Плохой, если новая прошивка не встанет или на выходе будет кирпич, и это будет точно не гарантийный случай. Именно поэтому я пароль Картине М. не дал.

Больших обновления будет два, Одно 10.10 (перенесено на 11.11) и второе после Нового Года примерно с таким набором

""Навигационная карта будет отображаться на главной панели приборов водителя; добавлена новая функция парковки, позволяющая автомобилю автоматически двигаться задним ходом или выезжать; добавлена функция голосового вызова из салона автомобиля; функция электрорегулировки сидений будет доступна на экране; добавлена функция автоматической разметки парковочного места, чтобы решить проблему невозможности парковаться на неразмеченных местах; автоматический режим вождения был модернизирован с двухступенчатого до одноступенчатого, что улучшило дальность обнаружения и логику торможения на светофорах, сделав вождение более интеллектуальным и безопасным". Перевод с китайского гуглом)

(кроме светофоров, это только для Китая)

 

Вложения

  • photo_2025-09-14_01-21-54.webp
    photo_2025-09-14_01-21-54.webp
    80,8 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:
Я уже писал выше что купил себе carlinkit-tbox-plus. Вот добрались руки его настроить. Неделю езжу - вообще ничего не отваливается, всё работает отлично. YouTube через VPN, кинопоиск (жена смотрит фильмы в дороге), Яндекс.Музыка, телеграм и прочие "браузеры". Справедливости ради надо отметить что интерфейс подтупливает, конечно - не как на планшете обычном, но терпимо. Пока там они с ГУ раздуплятся что разрешать, а что запрещать - выбора всё равно нет.


Давайте делить: я все пароли на букву A уже перебрал... 😂😂😂😂😂
Подключал Carlinkit-tbox-plus через USB или Type C ?
 
Type-C у нас исключительно для зарядки и не связано с ГУ(
 
Type-C у нас исключительно для зарядки и не связано с ГУ(
Понятно.

Тогда по другому задам вопрос. Carlinkit-tbox-plus по проводу подключается или по ВТ? Единственный порт USB свободным остаётся?
 
Понятно.

Тогда по другому задам вопрос. Carlinkit-tbox-plus по проводу подключается или по ВТ? Единственный порт USB свободным остаётся?
Да, карлинк, конечно, подключен по проводу. Потому что лучший WiFi это Ethernet... %-)
 
У кого нибудь ГУ проигрывает видеофайлы с флешки? У меня ГУ не видит файлы MP4, AVI, MKV. Пробовал флешки в формате FAT32, NTFS.
 
Я с Драйва как раз. Знаю не пароль, а алгоритм подбора, который завязан на дату и работает ровно сутки.

Повторюсь и тут - не надо расшаривать ГУ, пока не придут все основные обновления. Велика вероятность, что после вмешательства Обнова просто не придёт. И это не самый плохой исход. Плохой, если новая прошивка не встанет или на выходе будет кирпич, и это будет точно не гарантийный случай. Именно поэтому я пароль Картине М. не дал.

Больших обновления будет два, Одно 10.10 (перенесено на 11.11) и второе после Нового Года примерно с таким набором

""Навигационная карта будет отображаться на главной панели приборов водителя; добавлена новая функция парковки, позволяющая автомобилю автоматически двигаться задним ходом или выезжать; добавлена функция голосового вызова из салона автомобиля; функция электрорегулировки сидений будет доступна на экране; добавлена функция автоматической разметки парковочного места, чтобы решить проблему невозможности парковаться на неразмеченных местах; автоматический режим вождения был модернизирован с двухступенчатого до одноступенчатого, что улучшило дальность обнаружения и логику торможения на светофорах, сделав вождение более интеллектуальным и безопасным". Перевод с китайского гуглом)

(кроме светофоров, это только для Китая)
А Вы не подскажете есть ли руководство пользователя для Головного устройства?
 
Подскажите какие форматы видео поддерживает ГУ? У меня mkv с видео HEVC/H.265/MPEG-H воспроизводит но без звука, звук в DTS-HD. Так же пробовал видео AVC/H.264/MPEG-4p10 воспроизводит но так же без звука, звук в AC-3. Какой кодек для звука использовать?
 
Подскажите какие форматы видео поддерживает ГУ? У меня mkv с видео HEVC/H.265/MPEG-H воспроизводит но без звука, звук в DTS-HD. Так же пробовал видео AVC/H.264/MPEG-4p10 воспроизводит но так же без звука, звук в AC-3. Какой кодек для звука использовать?
У меня с флешки видеофайлы (AVI, MP4, MKV) ГУ не видит, прошивка старая. Звонил на горячую линию сказали что MP4 ГУ должно читать и в новой пошивке должно вообще все быть хорошо, в чем я сильно сомневаюсь. Я думаю если у них про кодеки спросить, то они в ступор войдут.
Ездил к дилеру они вообще ничего пояснить не могут. Проверил на новом Exlantix ET (в автосалоне Эксид) флешку с видеофайлами AVI, MP4, MKV, он их тоже не видит.
Жаль нельзя ГУ заменить. На предыдущем KIA Sorento Prime просто заменил штатное ГУ на Питерское RedPower 750 Hi-Fi (на китайских комплектующих) и пять лет проблем не знал, ГУ просто огонь.
В автомобиле ГУ задумано вроде не плохо, но реализовано как всегда у китайцев через одно место. Как можно выпустить автомобиль на рынок с сырым ПО и потом допиливать его через последующие обновления. Китайцы вроде такие же люди которые любят комфорт. Но что мешает например сделать в режиме генерации э/э от ДВС всего 2!!! ползунка - один это максимальный заряд, другой это минимальный заряд и я как пользователь сам выберу в каком диапазоне заряда батареи у меня будет работать ДВС, а не в ручном режиме включать принудительную генерацию на парковке (в старой прошивке) или на ходу как обещают в обновлении.
В плане звука, вроде 23 динамика а смысл? Система не звучит, что толку ставить 23 динамика если ГУ выдает посредственное звучание.
 
Последнее редактирование:
У меня с флешки видеофайлы (AVI, MP4, MKV) ГУ не видит, прошивка старая. Звонил на горячую линию сказали что MP4 ГУ должно читать и в новой пошивке должно вообще все быть хорошо, в чем я сильно сомневаюсь. Ездил к дилеру они вообще ничего пояснить не могут. Проверил на новом Exlantix ET (в автосалоне Эксид) флешку с видеофайлами AVI, MP4, MKV, он их тоже не видит.
Жаль нельзя ГУ заменить. На предыдущем KIA Sorento Prime просто заменил штатное ГУ на Питерское RedPower 750 Hi-Fi и пять лет проблем не знал.
Захожу в галерею там выбираю что-то типа "файлы на usb" и нужно долго ждать загрузки и видео отображаются (похоже происходит полная проверка флешки на ней появится файл "check_rw"). Вопрос по поддерживаемым кодекам и форматам аудио встроенных в видео актуальный.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу