Заряд упал до 20%

  • Автор темы Автор темы VovaNsk
  • Дата начала Дата начала

VovaNsk

Новичок
Регистрация
18 Май 2026
Сообщения
5
Симпатии
2
Возраст
52
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Авто
Exlantix ET
Купил позавчера данный пепелац.
Заряд не идет во время движения, хотя выставлен - Приоритет ДВС.
На тестовых вроде наблюдал что заряжался норм, за тест мог с 30 до 35% зарядится
Стоит ли беспокоится и обращаться к дилеру?
Прошивка - 1.0
Но при обновлении пишет - что последняя стоит!
-
Блин, кажется очень спорный аппарат:( надо было брать ЛИшку:)
 
Галочка "Принудительная зарядка".

> Блин, кажется очень спорный аппарат:( надо было брать ЛИшку:)

100%
 
Принудительная зарядка, только когда стоишь срабатывает:(
это надо сидеть и заряжать
так себе опыт эксплуатации:(
 
Сейчас у лидера узнал - что его обязательно нужно заряжать.
Пипец. При продаже менеджер ничего подобного не говорил.
Жесть
 
Это неправда. Я вот намедни проехал 2000км и не заряжал ни разу. Не верьте всем подряд, в том числе и дилерам. Он отлично заряжается на ходу.
 
  • Мне нравится
Симпатии: mask
Принудительная зарядка, только когда стоишь срабатывает:(
В новой прошивке работает на ходу. Прошивка должна быть 2.00.05 в "Моя машина" - "Система" или 2.00.103 в приложении "Обновление ПО". Но генерация это скорее аварийный режим работы.
Ездить по городу надо в режиме "Гибрид" (будет держать 33%, если не стоять весь день), "Приоритет ДВС" это для трассы.
 
Вроде решил
На форумах кто-то написал (большое ему спасибо!:))
--
Режим Ручной выбираешь - и зарядка начинает идти (я катался в ЭКО)!:)
 
Купил позавчера данный пепелац.
Заряд не идет во время движения, хотя выставлен - Приоритет ДВС.
На тестовых вроде наблюдал что заряжался норм, за тест мог с 30 до 35% зарядится
Стоит ли беспокоится и обращаться к дилеру?
Прошивка - 1.0
Но при обновлении пишет - что последняя стоит!
-
Блин, кажется очень спорный аппарат:( надо было брать ЛИшку:)
Надо было прошлым летом, сейчас утиль конский
Прошивка - 1.0 в режиме EV генератор сам при 18-20% включался и не давал ниже упасть
Сейчас прошивка 2.00.103 - все тоже самое.
Если включить еще принудительно электрический режим, то если не быстрее 60 ехать - до 13 можно опустить заряд, потом все равно машина сама включает генератор
Волноваться не надо - машина сама включит генератор, когда нужно
 
По Лишке
не знаю, я мог бы и ее купить, деньги не вопрос в данном случае.
Но для меня после тест-драйвов (в том числе длительных), показалось все же цена/качество у ET выше.
Наибольший из плюсов Ли - автопилот!!! Да это круто! и Да, у Эксалниткса он прям не очень:(, до этого был exeed RX - намного лучше был, что очень странно:) вроде тачка более наворочена:)
--
Посадка и салон в Экслантиксе для меня показались прям сильно лучше, особенно посадка.

лан
надо покататься
если не зайдет - поменяю на Ли:)
 

Назад
Сверху Снизу